• 3 октября 2017, вторник
  • Самара, Ул. Ново-Садовая, 23, коворкинг YellowRockets

Интеллектуальная собственность и договоры: сопровождение выхода на зарубежные рынки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2368 дней назад
3 октября 2017 c 10:00 до 19:00
Самара
Ул. Ново-Садовая, 23, коворкинг YellowRockets

Нужно ли быстрее получать патент? Какие инструменты дает интеллектуальная собственность российской компании для развития рынка? Есть ли возможность сэкономить, выходя на зарубежный рынок, как оптимизировать затраты? Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить на международном семинаре по вопросам защиты интеллектуальной собственности.

Upd.: В связи с большим количеством поступающих вопросов о возможности внедрения технологии блокчейн для вопросов фиксации инновационных продуктов, программа дополнится темой "Электронные контракты в IT бизнесе и не только. Блокчейн как средство фиксации интеллектуального продукта — вместо или вместе с патентной охраной?"

​На семинаре вы сможете получить ответы на ваши вопросы от специалистов международного уровня. Нужно лишь задать их заранее, при регистрации.

Программа:

10:00 – 10:30 Вступительное слово от партнеров мероприятия

Дмитрий Лимов, Ассоциация «Компьютерная Самара»

Андрей Сычев, управляющий партнер Волга Лигал (Самара)

Дмитрий Саммигулин, управляющий партнер RBL (Самара)

Часть 1. Интеллектуальная собственность при выходе на зарубежный рынок.

Какие инструменты дает интеллектуальная собственность российской компании для развития рынка? Есть ли возможность сэкономить, выходя на зарубежный рынок, как оптимизировать затраты? Нужно ли быстрее получать патент?

 

10:30 – 11:00

Леонид ГурьевMGIP, Вашингтон, США

Интеллектуальная собственность – инструмент получения дохода:

  • Что обязательно должно быть у компании при выходе на зарубежные рынки, в частности в США — набор минимальных интеллектуальных прав,
  • Что бизнес получает от оформления прав на патент?
  • Когда начинать работу по оформлению интеллектуальных прав?
  • Патенты на soft в США.

11:00-11:30

Екатерина Шехтман, ИНКО, Новосибирск, Россия

Интеллектуальная собственность – путь из России в мир:

  • С чего начать оформление интеллектуальных прав?
  • В какой последовательности действовать?
  • Как и зачем ускорять получение патента в различных странах?
  • Можно ли оформить патент на soft в России?

11:30- 12:00 Кофе-брейк

12:00-13:00

Панельная дискуссия

Интеллектуальные права в России и США.

Почему в США патенты работают, а в России – нет. Особенности судебных дел по патентам в России и США, споры по товарным знакам и авторским правам. Особенности российской действительности. Особенности судебной системы США. Особенности фиксации доказательств в процессах о нарушении прав в России и США.

Модератор: Дмитрий Лимов

Участники:

Леонид Гурьев (MG-IP, Вашингтон, США)

Екатерина Шехтман (ИНКО, Новосибирск, Россия)

Дарья Холина (Волга Лигал, Самара, Россия)

Залина Плиева (RBL, Самара, Россия)

13:00 – 14:00 Обед

 

Часть 2. Договоры с разработчиками, партнерами, инвесторами, клиентами. Мировые стандарты ведения инновационного бизнеса и возможности их применения в России.

14:00 – 15:30

Леонид ГурьевMGIP США

Екатерина Шехтман, ИНКО, Новосибирск

  • Регулирование отношений бизнеса с разработчиками — особенности договоров — на сколько американская модель применима в России.  
  • Правовые инструменты online бизнеса – минимальный набор документов для функционирования интернет площадки,
  • SAAS и другие договоры– правила, особенности,
  • Регулирование персональных данных (Privacy policy) 
  • Политика конфиденциальности (NDA   в США и России)
  • Открытые лицензии – кейсы о привлечении ответственности за нарушение условий,

15:30 – 16:00 Кофе-брейк

16:00 – 17:30 Панельная дискуссия: "Что проверяет зарубежный инвестор?"

Ответы на вопросы.

 

Регистрация на семинары обязательна! Стоимость участия – 1 000 руб.

Вы можете заранее прислать нам вопросы, чтобы докладчики уделили особое внимание темам, которые для вас особенно важны.

Так же принимаются заявки на индивидуальную консультацию с экспертами.

Спикеры:

Леонид Гурьев

Леонид Гурьев

Адвокат из США с обширным опытом работы по вопросам интеллектуальной собственности (патенты, авторское право и торговые марки) и коммерческого права. Его практика, в первую очередь, относится к регистрации, монетизации, защите прав интеллектуальной собственности и соответствующим транзакционным вопросам. Леонид вёл переговоры и представлял в сделках с Fortune 500 интересы своих клиентов, таких как Yahoo! Inc., Google Inc., Microsoft Corporation, Oracle Corporation, PayPal, Conduit Corporation, Verizon Communications Inc., ExxonMobil Global Services Company, Wells Fargo Bank, N.A.Я, Medico, Gilead Sciences, Mattel and Alibaba.

Екатерина Шехтман

Екатерина Шехтман

LL.M, патентный поверенный РФ (специализации: изобретения и полезные модели, промышленные образцы, товарные знаки, НМПТ, программы для ЭВМ, базы данных), Евразийский патентный поверенный. Основатель и управляющий партнер Агентства защиты интеллектуальных прав «ИНКО», Новосибирск (с 2006 г.), c 2014 г. является членом международной ассоциации товарных знаков (INTA)

Андрей Сычев

Андрей Сычев

Управляющий партнер юридической фирмы «Волга Лигал». Более 20-и лет юридической практики. Специализируется на судебных спорах в области корпоративного права, ценных бумаги имеет большой опыт консультирования российских и иностранных компаний по сложным вопросам в области недвижимости и строительства. Является экспертом по вопросам банковского права и арбитражного судопроизводства. Является членом Международной ассоциации юристов (IBA),а также Ассоциации юристов России. Признан одним из наиболее заметных региональных юристов в России согласно рейтингу ведущего международного юридического справочника Chambers&Partners.

Дмитрий Самигуллин

Дмитрий Самигуллин

Дмитрий Самигуллин, адвокат, управляющий партнер Адвокатского бюро RBL. Кандидат юридических наук, аттестованный налоговый консультант, сертифицированный медиатор, член International Bar Association, член Российской Палаты налоговых консультантов, член Ассоциации юристов России, доцент кафедры предпринимательского и международного частного права НОУ «Самарская Гуманитарная Академия».

Партнеры

INCO ltd

Региональная ассоциация "Компьютерная Самара"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше